В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду систиматически проводятся образовательные мероприятия по формированию у детей навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

В весенний период такая работа особенно актуальна. Весной дети становятся не только пассажирами и пешеходами, но и полноправными участниками управления транспорта. Детский транспорт — это самокаты, велики, ролики и ребята должны усвоить правила дорожного движения в роли водителей.

Поэтому мы организовали акцию «Я участник дорожного движения». Совместно с детьми и родителями проводим фото выставку, показывает личный пример выполнения правил дорожного движения, беседуем, рисуем и играем на данную тему.

Детский сад много лет выписывает детскую газету «Добрая дорога детства» для воспитанников. Дети самостоятельно просматривают их или читают, в группах где нет читающих детей эту функцию выполняют воспитатели. Кроме интересных рассказов, заметок в газете есть шарады и игры, в которых дети могут применить знания по ПДД.