Воспитанники подготовительной группы «Б» под руководством воспитателей и при поддержке не заменимых помошников — родителей участвовали в конкурсе «Зелёный контейнер» в рамках ресурсосберегающей экологической программы «Зелёный кошелёк»

   Что их сподвигло на участие в этом конкурсе? Современная обстановка бескультурия.

Сегодня, выйдя на улицу, нельзя не заметить мусор: пакеты, фантики, бумажки, пробки, бутылки, батарейки. Многие из нас не задумываются и не придают этому никакого значения.   В наше современное время выпускается очень много упаковок для продуктов. Проблема утилизации фольгированной бумаги, пищевой упаковки — это настоящая экологическая катастрофа.

Однако красивой обертке можно подарить вторую жизнь — из фантиков красивые закладки для книг, шкатулки, из пробок — массажеры, из бутылок — поделки и т.д.

   Так ребята вместе с воспитателями решили  участвовать в конкурсе   «Зелёный экоконтейнер, а родители их поддержали. Для  работы были взяты картонные коробки  разного размера,  обои, фольга, фантики от  конфет, пакетики от: чая, кофе, чипсов, слайсов, пластиковые бутылки и пробки, железные крышки для колес.