С 07.11.2022 по 11.11.2022 ребята знакомились с темой «Покорми птиц зимой-доброту в себе открой!» В первый день дети на утреннем круге рассказывали о том, что знают о птицах, что хотели бы узнать о них, обсуждали свои задачи на день. В течении недели мы узнали какие птици живут в нашем городе, чем они питаются зимой, как и чем их подкармливать. Что бы побольше узнать о наших пернатых друзьях мы читали сказки и рассказы, рассматривали картины и альбомы с изображением птиц, наблюдали за ними на прогулке, слушали птичьи голоса. Что бы птицы не испытывали голод зимой, вместе с родителями построили им кормушки и насыпали в них корм.

Учились изображать птиц в рисунке, а самых интересных вылепили из пластилина. Все, что запланировали в первый день, мы реализовали в течении недели.

Группа «Знайки»

Воспитанники подготовительной группы совместно с родителями изготовили рукописную книгу о птицах. Художниками иллюстраторами были дети, редакторами текста — родители, а брошюровала данную коллективную книгу воспитатель. Каждый ребенок познакомил со своей страницой книги всех детей, рассказал о птице и показал иллюстрацию.

Группа «Ягодки»

Итоговым мероприятием медели в данной группе стала выставка кормушек и поделок. Ребята и родители постарались на славу.